Minggu,
9 Mei 2032
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 9 Mei 2032 mencakup penanggalan 29 Muharam 1454 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Taurus, shio Tikus Kayu, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
130
MINGGU KE-
19
SISA HARI TAHUN INI
236 HARI
PROGRESS
36%
KALENDER HIJRIAH
Muharam
1454 H
ZODIAK
Taurus
Bumi
SHIO
Tikus
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1965
Adi
SIKLUS WUKU
Warigalit
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Umanis
Sadwara
Aryang
Saptawara
Saniscara
Astawara
Yama
Sangawara
Tulus
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 9 Mei 2032
Q Weton 9 Mei 2032 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 9 Mei 2032 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.
Q Zodiak 9 Mei 2032 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 9 Mei 2032 diklasifikasikan mendapat zodiak Taurus.
Q tanggal 9 Mei 2032 hari apa?
Tanggal 9 Mei 2032 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 9 Mei 2032 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 9 Mei 2032 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 9 Mei 2032 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 9 Mei 2032 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 9 Mei 2032 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 9 Mei 2032 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 9 Mei 2032 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).