Selasa,
8 Oktober 2013
Ringkasan kalender harian untuk hari Selasa, 8 Oktober 2013 mencakup penanggalan 3 Zulhijah 1434 dalam kalender Islam serta hari Selasa Kliwon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Libra, shio Ular Tanah, serta memasuki periode Kapat pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
281
MINGGU KE-
41
SISA HARI TAHUN INI
84 HARI
PROGRESS
77%
KALENDER HIJRIAH
Zulhijah
1434 H
ZODIAK
Libra
Udara
SHIO
Ular
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Selasa
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1946
Sengara
SIKLUS WUKU
Wayang
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kapat
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Mata air mulai penuh, burung bertelur
• PANDUAN: Mulai menggarap sawah
SIKLUS
25
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Pon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Soma
Astawara
Uma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 8 Oktober 2013
Q Weton 8 Oktober 2013 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 8 Oktober 2013 jatuh pada wujud pasaran Selasa Kliwon.
Q Zodiak 8 Oktober 2013 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 8 Oktober 2013 diklasifikasikan mendapat zodiak Libra.
Q tanggal 8 Oktober 2013 hari apa?
Tanggal 8 Oktober 2013 persisnya bertepatan dengan hari Selasa pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 8 Oktober 2013 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 8 Oktober 2013 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 8 Oktober 2013 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 8 Oktober 2013 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 8 Oktober 2013 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 8 Oktober 2013 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).