Selasa,
8 Juni 1999
Ringkasan kalender harian untuk hari Selasa, 8 Juni 1999 mencakup penanggalan 24 Safar 1420 dalam kalender Islam serta hari Selasa Wage dengan jumlah neptu 7 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Gemini, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
159
MINGGU KE-
23
SISA HARI TAHUN INI
206 HARI
PROGRESS
44%
KALENDER HIJRIAH
Safar
1420 H
ZODIAK
Gemini
Udara
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Selasa
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1932
Adi
SIKLUS WUKU
Dukut
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Lebu Katiup Angin
Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Paing
Sadwara
Aryang
Saptawara
Soma
Astawara
Yama
Sangawara
Tulus
Dasawara
Manuh
TANYA JAWAB 8 Juni 1999
Q Weton 8 Juni 1999 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 8 Juni 1999 jatuh pada wujud pasaran Selasa Wage.
Q Zodiak 8 Juni 1999 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 8 Juni 1999 diklasifikasikan mendapat zodiak Gemini.
Q tanggal 8 Juni 1999 hari apa?
Tanggal 8 Juni 1999 persisnya bertepatan dengan hari Selasa pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 8 Juni 1999 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 8 Juni 1999 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 8 Juni 1999 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 8 Juni 1999 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 8 Juni 1999 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 8 Juni 1999 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).