Senin,
7 Agustus 2017
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 7 Agustus 2017 mencakup penanggalan 15 Zulkaidah 1438 dalam kalender Islam serta hari Senin Wage dengan jumlah neptu 8 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Ayam Logam, serta memasuki periode Karo pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
219
MINGGU KE-
32
SISA HARI TAHUN INI
146 HARI
PROGRESS
60%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1438 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Ayam
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1950
Sengara
SIKLUS WUKU
Kuruwelut
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Wasesa Segara
Pemaaf, suka menolong, berwibawa
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Karo
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Tanah retak membelah (Nela)
• PANDUAN: Menanam kacang dan palawija lain
SIKLUS
23
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Pasah
Caturwara
Jaya
Pancawara
Paing
Sadwara
Tungleh
Saptawara
Redite
Astawara
Kala
Sangawara
Dangu
Dasawara
Pisaca
TANYA JAWAB 7 Agustus 2017
Q Weton 7 Agustus 2017 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 7 Agustus 2017 jatuh pada wujud pasaran Senin Wage.
Q Zodiak 7 Agustus 2017 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 7 Agustus 2017 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 7 Agustus 2017 hari apa?
Tanggal 7 Agustus 2017 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 7 Agustus 2017 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 7 Agustus 2017 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 7 Agustus 2017 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 7 Agustus 2017 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 7 Agustus 2017 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 7 Agustus 2017 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).