Kalender Indonesia Kalender Resmi Sesuai SKB 3 Menteri Indonesia
← PREV
7 Agustus 1999
NEXT →
KEMBALI KE HARI INI
HARI SPESIAL ANDA

Sabtu,
7 Agustus 1999

Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 7 Agustus 1999 mencakup penanggalan 25 Rabiulakhir 1420 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Wage dengan jumlah neptu 13 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Karo pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.

BULAN Agustus TAHUN 1999

HARI KE-

219

MINGGU KE-

31

SISA HARI TAHUN INI

146 HARI

PROGRESS

60%

KALENDER HIJRIAH

Rabiulakhir

1420 H

25
BULAN KE-0

ZODIAK

Leo

Api

SHIO

Kelinci

Api

SISTEM JAWA

WETON KELAHIRAN

Sabtu
Wage

Sabtu (9) + Wage (4) = NEPTU 13

TAHUN JAWA / WINDU

1932
Adi

SIKLUS WUKU

Warigalit

PANCASUDA (KARAKTERISTIK)

Satria Wirang

Sering mendapat kesulitan atau rintangan berat

PRANATA MANGSA (MUSIM)

Karo

Ketiga (Musim Kemarau)

• FENOMENA: Tanah retak membelah (Nela)

• PANDUAN: Menanam kacang dan palawija lain

SIKLUS

23

HARI

WEWARAN LENGKAP

Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.

Ekawara

-

Siklus 1 hari

Dwiwara

Pepet

Siklus 2 hari

Triwara

Beteng

Siklus 3 hari

Caturwara

Menala

Siklus 4 hari

Pancawara

Paing

Pasaran

Sadwara

Aryang

Paringkelan

Saptawara

Sukra

Ganti Hari

Astawara

Uma

Padewan

Sangawara

Ogan

Padangon

Dasawara

Manuh

Siklus 10 hari

TANYA JAWAB 7 Agustus 1999

Q Weton 7 Agustus 1999 apa?

A

Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 7 Agustus 1999 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Wage.

Q Zodiak 7 Agustus 1999 apa?

A

Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 7 Agustus 1999 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.

Q tanggal 7 Agustus 1999 hari apa?

A

Tanggal 7 Agustus 1999 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.

Q 7 Agustus 1999 memperingati hari apa?

A

Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 7 Agustus 1999 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.

Q tanggal 7 Agustus 1999 ada apa?

A

Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.

Q apakah 7 Agustus 1999 tanggal merah?

A

Bukan, status dari penanggalan riil untuk 7 Agustus 1999 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.

Q tanggal 7 Agustus 1999 libur atau tidak?

A

Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).