Kamis,
6 November 2036
Ringkasan kalender harian untuk hari Kamis, 6 November 2036 mencakup penanggalan 18 Ramadhan 1458 dalam kalender Islam serta hari Kamis Kliwon dengan jumlah neptu 16 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Naga Tanah, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
311
MINGGU KE-
45
SISA HARI TAHUN INI
55 HARI
PROGRESS
85%
KALENDER HIJRIAH
Ramadhan
1458 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Naga
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Kamis
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1969
Kuntara
SIKLUS WUKU
Sinta
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Laba
Pancawara
Pon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Buda
Astawara
Brahma
Sangawara
Gigis
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 6 November 2036
Q Weton 6 November 2036 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 6 November 2036 jatuh pada wujud pasaran Kamis Kliwon.
Q Zodiak 6 November 2036 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 6 November 2036 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 6 November 2036 hari apa?
Tanggal 6 November 2036 persisnya bertepatan dengan hari Kamis pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 6 November 2036 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 6 November 2036 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 6 November 2036 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 6 November 2036 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 6 November 2036 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 6 November 2036 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).