Senin,
5 Juni 2006
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 5 Juni 2006 mencakup penanggalan 9 Jumadilawal 1427 dalam kalender Islam serta hari Senin Pon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Gemini, shio Anjing Air, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
156
MINGGU KE-
23
SISA HARI TAHUN INI
209 HARI
PROGRESS
43%
KALENDER HIJRIAH
Jumadilawal
1427 H
ZODIAK
Gemini
Udara
SHIO
Anjing
Air
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1939
Kuntara
SIKLUS WUKU
Kurantil
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Laba
Pancawara
Umanis
Sadwara
Maulu
Saptawara
Redite
Astawara
Brahma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 5 Juni 2006
Q Weton 5 Juni 2006 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 5 Juni 2006 jatuh pada wujud pasaran Senin Pon.
Q Zodiak 5 Juni 2006 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 5 Juni 2006 diklasifikasikan mendapat zodiak Gemini.
Q tanggal 5 Juni 2006 hari apa?
Tanggal 5 Juni 2006 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 5 Juni 2006 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 5 Juni 2006 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 5 Juni 2006 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 5 Juni 2006 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 5 Juni 2006 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 5 Juni 2006 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).