Selasa,
5 Februari 2013
Ringkasan kalender harian untuk hari Selasa, 5 Februari 2013 mencakup penanggalan 25 Rabiulawal 1434 dalam kalender Islam serta hari Selasa Kliwon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aquarius, shio Ular Tanah, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
ACARA HARI INI
-
ULANG TAHUN
HARI KE-
36
MINGGU KE-
6
SISA HARI TAHUN INI
329 HARI
PROGRESS
10%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1434 H
ZODIAK
Aquarius
Udara
SHIO
Ular
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Selasa
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1946
Sengara
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Pasah
Caturwara
Jaya
Pancawara
Pon
Sadwara
Tungleh
Saptawara
Soma
Astawara
Guru
Sangawara
Nohan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 5 Februari 2013
Q Weton 5 Februari 2013 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 5 Februari 2013 jatuh pada wujud pasaran Selasa Kliwon.
Q Zodiak 5 Februari 2013 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 5 Februari 2013 diklasifikasikan mendapat zodiak Aquarius.
Q tanggal 5 Februari 2013 hari apa?
Tanggal 5 Februari 2013 persisnya bertepatan dengan hari Selasa pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 5 Februari 2013 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 5 Februari 2013 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 5 Februari 2013 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 5 Februari 2013 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 5 Februari 2013 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 5 Februari 2013 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).