Minggu,
5 Agustus 1979
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 5 Agustus 1979 mencakup penanggalan 12 Ramadhan 1399 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pahing dengan jumlah neptu 14 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Kambing Logam, serta memasuki periode Karo pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
217
MINGGU KE-
31
SISA HARI TAHUN INI
148 HARI
PROGRESS
59%
KALENDER HIJRIAH
Ramadhan
1399 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Kambing
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pahing
TAHUN JAWA / WINDU
1912
Sengara
SIKLUS WUKU
Mandasiya
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Lebu Katiup Angin
Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Karo
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Tanah retak membelah (Nela)
• PANDUAN: Menanam kacang dan palawija lain
SIKLUS
23
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Kajeng
Caturwara
Sri
Pancawara
Kliwon
Sadwara
Urukung
Saptawara
Saniscara
Astawara
Ludra
Sangawara
Erangan
Dasawara
Dewa
TANYA JAWAB 5 Agustus 1979
Q Weton 5 Agustus 1979 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 5 Agustus 1979 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pahing.
Q Zodiak 5 Agustus 1979 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 5 Agustus 1979 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 5 Agustus 1979 hari apa?
Tanggal 5 Agustus 1979 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 5 Agustus 1979 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 5 Agustus 1979 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 5 Agustus 1979 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 5 Agustus 1979 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 5 Agustus 1979 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 5 Agustus 1979 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 5 Agustus 1979 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).