Minggu,
4 November 2018
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 4 November 2018 mencakup penanggalan 26 Safar 1440 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Anjing Air, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
308
MINGGU KE-
44
SISA HARI TAHUN INI
57 HARI
PROGRESS
84%
KALENDER HIJRIAH
Safar
1440 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Anjing
Air
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1951
Sengara
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Sri
Pancawara
Umanis
Sadwara
Was
Saptawara
Saniscara
Astawara
Ludra
Sangawara
Ogan
Dasawara
Sri
TANYA JAWAB 4 November 2018
Q Weton 4 November 2018 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 4 November 2018 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.
Q Zodiak 4 November 2018 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 4 November 2018 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 4 November 2018 hari apa?
Tanggal 4 November 2018 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 4 November 2018 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 4 November 2018 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 4 November 2018 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 4 November 2018 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 4 November 2018 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 4 November 2018 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 4 November 2018 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).