Kalender Indonesia Kalender Resmi Sesuai SKB 3 Menteri Indonesia
← PREV
31 Oktober 2032
NEXT →
KEMBALI KE HARI INI
HARI SPESIAL ANDA

Minggu,
31 Oktober 2032

Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 31 Oktober 2032 mencakup penanggalan 27 Rajab 1454 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Tikus Kayu, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.

BULAN Oktober TAHUN 2032

HARI KE-

305

MINGGU KE-

44

SISA HARI TAHUN INI

61 HARI

PROGRESS

83%

KALENDER HIJRIAH

Rajab

1454 H

27
BULAN KE-7

ZODIAK

Scorpio

Air

SHIO

Tikus

Kayu

SISTEM JAWA

WETON KELAHIRAN

Minggu
Pon

Minggu (5) + Pon (7) = NEPTU 12

TAHUN JAWA / WINDU

1965
Adi

SIKLUS WUKU

Landep

PANCASUDA (KARAKTERISTIK)

Bumi Kapetak

Pendiam, tabah, suka bekerja keras

PRANATA MANGSA (MUSIM)

Kalima

Labuh (Peralihan)

• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh

• PANDUAN: Menyiapkan benih padi

SIKLUS

27

HARI

WEWARAN LENGKAP

Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.

Ekawara

Luang

Siklus 1 hari

Dwiwara

Menga

Siklus 2 hari

Triwara

Kajeng

Siklus 3 hari

Caturwara

Jaya

Siklus 4 hari

Pancawara

Umanis

Pasaran

Sadwara

Urukung

Paringkelan

Saptawara

Saniscara

Ganti Hari

Astawara

Guru

Padewan

Sangawara

Gigis

Padangon

Dasawara

Sri

Siklus 10 hari

TANYA JAWAB 31 Oktober 2032

Q Weton 31 Oktober 2032 apa?

A

Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 31 Oktober 2032 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.

Q Zodiak 31 Oktober 2032 apa?

A

Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 31 Oktober 2032 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.

Q tanggal 31 Oktober 2032 hari apa?

A

Tanggal 31 Oktober 2032 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.

Q 31 Oktober 2032 memperingati hari apa?

A

Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 31 Oktober 2032 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.

Q tanggal 31 Oktober 2032 ada apa?

A

Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.

Q apakah 31 Oktober 2032 tanggal merah?

A

Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 31 Oktober 2032 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).

Q tanggal 31 Oktober 2032 libur atau tidak?

A

Untuk penanggalan 31 Oktober 2032 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).