Sabtu,
31 Maret 2046
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 31 Maret 2046 mencakup penanggalan 24 Jumadilawal 1468 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Pahing dengan jumlah neptu 18 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aries, shio Macan Api, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
90
MINGGU KE-
13
SISA HARI TAHUN INI
275 HARI
PROGRESS
25%
KALENDER HIJRIAH
Jumadilawal
1468 H
ZODIAK
Aries
Api
SHIO
Macan
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Pahing
TAHUN JAWA / WINDU
1979
Sengara
SIKLUS WUKU
Galungan
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Laba
Pancawara
Kliwon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Sukra
Astawara
Brahma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Pandita
TANYA JAWAB 31 Maret 2046
Q Weton 31 Maret 2046 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 31 Maret 2046 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Pahing.
Q Zodiak 31 Maret 2046 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 31 Maret 2046 diklasifikasikan mendapat zodiak Aries.
Q tanggal 31 Maret 2046 hari apa?
Tanggal 31 Maret 2046 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 31 Maret 2046 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 31 Maret 2046 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 31 Maret 2046 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 31 Maret 2046 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 31 Maret 2046 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 31 Maret 2046 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).