Kamis,
31 Juli 1997
Ringkasan kalender harian untuk hari Kamis, 31 Juli 1997 mencakup penanggalan 27 Rabiulawal 1418 dalam kalender Islam serta hari Kamis Pahing dengan jumlah neptu 17 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Kerbau Kayu, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
212
MINGGU KE-
31
SISA HARI TAHUN INI
153 HARI
PROGRESS
58%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1418 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Kerbau
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Kamis
Pahing
TAHUN JAWA / WINDU
1930
Adi
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wibawa
Berkharisma, dihormati orang banyak
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Kajeng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Kliwon
Sadwara
Urukung
Saptawara
Buda
Astawara
Kala
Sangawara
Erangan
Dasawara
Dewa
TANYA JAWAB 31 Juli 1997
Q Weton 31 Juli 1997 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 31 Juli 1997 jatuh pada wujud pasaran Kamis Pahing.
Q Zodiak 31 Juli 1997 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 31 Juli 1997 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 31 Juli 1997 hari apa?
Tanggal 31 Juli 1997 persisnya bertepatan dengan hari Kamis pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 31 Juli 1997 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 31 Juli 1997 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 31 Juli 1997 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 31 Juli 1997 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 31 Juli 1997 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 31 Juli 1997 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).