Rabu,
31 Juli 1985
Ringkasan kalender harian untuk hari Rabu, 31 Juli 1985 mencakup penanggalan 13 Zulkaidah 1405 dalam kalender Islam serta hari Rabu Wage dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Kerbau Kayu, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
212
MINGGU KE-
31
SISA HARI TAHUN INI
153 HARI
PROGRESS
58%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1405 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Kerbau
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Rabu
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1918
Sengara
SIKLUS WUKU
Wugu
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Paing
Sadwara
Maulu
Saptawara
Anggara
Astawara
Uma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Manuh
TANYA JAWAB 31 Juli 1985
Q Weton 31 Juli 1985 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 31 Juli 1985 jatuh pada wujud pasaran Rabu Wage.
Q Zodiak 31 Juli 1985 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 31 Juli 1985 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 31 Juli 1985 hari apa?
Tanggal 31 Juli 1985 persisnya bertepatan dengan hari Rabu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 31 Juli 1985 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 31 Juli 1985 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 31 Juli 1985 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 31 Juli 1985 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 31 Juli 1985 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 31 Juli 1985 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).