Minggu,
30 April 2028
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 30 April 2028 mencakup penanggalan 6 Zulhijah 1449 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Taurus, shio Monyet Logam, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
121
MINGGU KE-
17
SISA HARI TAHUN INI
245 HARI
PROGRESS
33%
KALENDER HIJRIAH
Zulhijah
1449 H
ZODIAK
Taurus
Bumi
SHIO
Monyet
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1961
Adi
SIKLUS WUKU
Warigalit
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Laba
Pancawara
Umanis
Sadwara
Aryang
Saptawara
Saniscara
Astawara
Brahma
Sangawara
Ogan
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 30 April 2028
Q Weton 30 April 2028 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 30 April 2028 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.
Q Zodiak 30 April 2028 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 30 April 2028 diklasifikasikan mendapat zodiak Taurus.
Q tanggal 30 April 2028 hari apa?
Tanggal 30 April 2028 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 30 April 2028 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 30 April 2028 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 30 April 2028 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 30 April 2028 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 30 April 2028 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 30 April 2028 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 30 April 2028 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).