Senin,
3 November 2008
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 3 November 2008 mencakup penanggalan 6 Zulkaidah 1429 dalam kalender Islam serta hari Senin Kliwon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Tikus Kayu, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
308
MINGGU KE-
45
SISA HARI TAHUN INI
58 HARI
PROGRESS
84%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1429 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Tikus
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1941
Kuntara
SIKLUS WUKU
Sungsang
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Pon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Redite
Astawara
Uma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 3 November 2008
Q Weton 3 November 2008 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 3 November 2008 jatuh pada wujud pasaran Senin Kliwon.
Q Zodiak 3 November 2008 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 3 November 2008 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 3 November 2008 hari apa?
Tanggal 3 November 2008 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 3 November 2008 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 3 November 2008 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 3 November 2008 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 3 November 2008 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 3 November 2008 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 3 November 2008 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).