Minggu,
29 Juni 2014
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 29 Juni 2014 mencakup penanggalan 2 Ramadhan 1435 dalam kalender Islam serta hari Minggu Wage dengan jumlah neptu 9 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Cancer, shio Kuda Logam, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
180
MINGGU KE-
26
SISA HARI TAHUN INI
185 HARI
PROGRESS
49%
KALENDER HIJRIAH
Ramadhan
1435 H
ZODIAK
Cancer
Air
SHIO
Kuda
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1947
Sengara
SIKLUS WUKU
Tolu
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Paing
Sadwara
Maulu
Saptawara
Saniscara
Astawara
Uma
Sangawara
Dadi
Dasawara
Manuh
TANYA JAWAB 29 Juni 2014
Q Weton 29 Juni 2014 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 29 Juni 2014 jatuh pada wujud pasaran Minggu Wage.
Q Zodiak 29 Juni 2014 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 29 Juni 2014 diklasifikasikan mendapat zodiak Cancer.
Q tanggal 29 Juni 2014 hari apa?
Tanggal 29 Juni 2014 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 29 Juni 2014 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 29 Juni 2014 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 29 Juni 2014 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 29 Juni 2014 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 29 Juni 2014 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 29 Juni 2014 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 29 Juni 2014 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).