Selasa,
29 Januari 2041
Ringkasan kalender harian untuk hari Selasa, 29 Januari 2041 mencakup penanggalan 27 Muharam 1463 dalam kalender Islam serta hari Selasa Kliwon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aquarius, shio Ayam Logam, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
29
MINGGU KE-
5
SISA HARI TAHUN INI
336 HARI
PROGRESS
8%
KALENDER HIJRIAH
Muharam
1463 H
ZODIAK
Aquarius
Udara
SHIO
Ayam
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Selasa
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1974
Kuntara
SIKLUS WUKU
Kuningan
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Kajeng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Pon
Sadwara
Urukung
Saptawara
Soma
Astawara
Kala
Sangawara
Dadi
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 29 Januari 2041
Q Weton 29 Januari 2041 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 29 Januari 2041 jatuh pada wujud pasaran Selasa Kliwon.
Q Zodiak 29 Januari 2041 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 29 Januari 2041 diklasifikasikan mendapat zodiak Aquarius.
Q tanggal 29 Januari 2041 hari apa?
Tanggal 29 Januari 2041 persisnya bertepatan dengan hari Selasa pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 29 Januari 2041 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 29 Januari 2041 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 29 Januari 2041 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 29 Januari 2041 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 29 Januari 2041 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 29 Januari 2041 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).