Sabtu,
28 Januari 2012
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 28 Januari 2012 mencakup penanggalan 5 Rabiulawal 1433 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Legi dengan jumlah neptu 14 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aquarius, shio Naga Tanah, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
28
MINGGU KE-
4
SISA HARI TAHUN INI
338 HARI
PROGRESS
8%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1433 H
ZODIAK
Aquarius
Udara
SHIO
Naga
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Legi
TAHUN JAWA / WINDU
1945
Sengara
SIKLUS WUKU
Kulawu
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Lebu Katiup Angin
Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Sri
Pancawara
Wage
Sadwara
Was
Saptawara
Sukra
Astawara
Ludra
Sangawara
Tulus
Dasawara
Sato
TANYA JAWAB 28 Januari 2012
Q Weton 28 Januari 2012 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 28 Januari 2012 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Legi.
Q Zodiak 28 Januari 2012 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 28 Januari 2012 diklasifikasikan mendapat zodiak Aquarius.
Q tanggal 28 Januari 2012 hari apa?
Tanggal 28 Januari 2012 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 28 Januari 2012 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 28 Januari 2012 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 28 Januari 2012 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 28 Januari 2012 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 28 Januari 2012 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 28 Januari 2012 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).