Kalender Indonesia Kalender Resmi Sesuai SKB 3 Menteri Indonesia
← PREV
27 Oktober 2017
NEXT →
KEMBALI KE HARI INI
HARI SPESIAL ANDA

Jumat,
27 Oktober 2017

Ringkasan kalender harian untuk hari Jumat, 27 Oktober 2017 mencakup penanggalan 8 Safar 1439 dalam kalender Islam serta hari Jumat Kliwon dengan jumlah neptu 14 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Ayam Logam, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.

BULAN Oktober TAHUN 2017

HARI KE-

300

MINGGU KE-

43

SISA HARI TAHUN INI

65 HARI

PROGRESS

82%

KALENDER HIJRIAH

Safar

1439 H

8
BULAN KE-2

ZODIAK

Scorpio

Air

SHIO

Ayam

Logam

SISTEM JAWA

WETON KELAHIRAN

Jumat
Kliwon

Jumat (6) + Kliwon (8) = NEPTU 14

TAHUN JAWA / WINDU

1950
Sengara

SIKLUS WUKU

Kulawu

PANCASUDA (KARAKTERISTIK)

Lebu Katiup Angin

Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki

PRANATA MANGSA (MUSIM)

Kalima

Labuh (Peralihan)

• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh

• PANDUAN: Menyiapkan benih padi

SIKLUS

27

HARI

WEWARAN LENGKAP

Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.

Ekawara

-

Siklus 1 hari

Dwiwara

Pepet

Siklus 2 hari

Triwara

Pasah

Siklus 3 hari

Caturwara

Menala

Siklus 4 hari

Pancawara

Pon

Pasaran

Sadwara

Paniron

Paringkelan

Saptawara

Wrespati

Ganti Hari

Astawara

Uma

Padewan

Sangawara

Dangu

Padangon

Dasawara

Danawa

Siklus 10 hari

TANYA JAWAB 27 Oktober 2017

Q Weton 27 Oktober 2017 apa?

A

Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 27 Oktober 2017 jatuh pada wujud pasaran Jumat Kliwon.

Q Zodiak 27 Oktober 2017 apa?

A

Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 27 Oktober 2017 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.

Q tanggal 27 Oktober 2017 hari apa?

A

Tanggal 27 Oktober 2017 persisnya bertepatan dengan hari Jumat pada hitungan penanggalan kalender Masehi.

Q 27 Oktober 2017 memperingati hari apa?

A

Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 27 Oktober 2017 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.

Q tanggal 27 Oktober 2017 ada apa?

A

Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.

Q apakah 27 Oktober 2017 tanggal merah?

A

Bukan, status dari penanggalan riil untuk 27 Oktober 2017 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.

Q tanggal 27 Oktober 2017 libur atau tidak?

A

Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).