Kalender Indonesia Kalender Resmi Sesuai SKB 3 Menteri Indonesia
← PREV
26 Oktober 2026
NEXT →
KEMBALI KE HARI INI
HARI SPESIAL ANDA

Senin,
26 Oktober 2026

Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 26 Oktober 2026 mencakup penanggalan 16 Jumadilawal 1448 dalam kalender Islam serta hari Senin Legi dengan jumlah neptu 9 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Kuda Logam, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.

BULAN Oktober TAHUN 2026

HARI KE-

299

MINGGU KE-

44

SISA HARI TAHUN INI

66 HARI

PROGRESS

82%

KALENDER HIJRIAH

Jumadilawal

1448 H

16
BULAN KE-0

ZODIAK

Scorpio

Air

SHIO

Kuda

Logam

SISTEM JAWA

WETON KELAHIRAN

Senin
Legi

Senin (4) + Legi (5) = NEPTU 9

TAHUN JAWA / WINDU

1959
Sancaya

SIKLUS WUKU

Marakeh

PANCASUDA (KARAKTERISTIK)

Tunggak Semi

Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan

PRANATA MANGSA (MUSIM)

Kalima

Labuh (Peralihan)

• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh

• PANDUAN: Menyiapkan benih padi

SIKLUS

27

HARI

WEWARAN LENGKAP

Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.

Ekawara

-

Siklus 1 hari

Dwiwara

Pepet

Siklus 2 hari

Triwara

Beteng

Siklus 3 hari

Caturwara

Laba

Siklus 4 hari

Pancawara

Wage

Pasaran

Sadwara

Aryang

Paringkelan

Saptawara

Redite

Ganti Hari

Astawara

Brahma

Padewan

Sangawara

Jangur

Padangon

Dasawara

Raja

Siklus 10 hari

TANYA JAWAB 26 Oktober 2026

Q Weton 26 Oktober 2026 apa?

A

Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 26 Oktober 2026 jatuh pada wujud pasaran Senin Legi.

Q Zodiak 26 Oktober 2026 apa?

A

Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 26 Oktober 2026 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.

Q tanggal 26 Oktober 2026 hari apa?

A

Tanggal 26 Oktober 2026 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.

Q 26 Oktober 2026 memperingati hari apa?

A

Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 26 Oktober 2026 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.

Q tanggal 26 Oktober 2026 ada apa?

A

Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.

Q apakah 26 Oktober 2026 tanggal merah?

A

Bukan, status dari penanggalan riil untuk 26 Oktober 2026 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.

Q tanggal 26 Oktober 2026 libur atau tidak?

A

Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).