Selasa,
26 Oktober 2021
Ringkasan kalender harian untuk hari Selasa, 26 Oktober 2021 mencakup penanggalan 20 Rabiulawal 1443 dalam kalender Islam serta hari Selasa Kliwon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Kerbau Kayu, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
299
MINGGU KE-
43
SISA HARI TAHUN INI
66 HARI
PROGRESS
82%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1443 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Kerbau
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Selasa
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1954
Sancaya
SIKLUS WUKU
Wayang
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Pon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Soma
Astawara
Yama
Sangawara
Gigis
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 26 Oktober 2021
Q Weton 26 Oktober 2021 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 26 Oktober 2021 jatuh pada wujud pasaran Selasa Kliwon.
Q Zodiak 26 Oktober 2021 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 26 Oktober 2021 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 26 Oktober 2021 hari apa?
Tanggal 26 Oktober 2021 persisnya bertepatan dengan hari Selasa pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 26 Oktober 2021 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 26 Oktober 2021 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 26 Oktober 2021 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 26 Oktober 2021 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 26 Oktober 2021 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 26 Oktober 2021 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).