Senin,
26 Juli 2049
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 26 Juli 2049 mencakup penanggalan 26 Syawal 1471 dalam kalender Islam serta hari Senin Kliwon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Ular Tanah, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
207
MINGGU KE-
30
SISA HARI TAHUN INI
158 HARI
PROGRESS
57%
KALENDER HIJRIAH
Syawal
1471 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Ular
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1982
Sengara
SIKLUS WUKU
Tolu
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Pasah
Caturwara
Jaya
Pancawara
Pon
Sadwara
Tungleh
Saptawara
Redite
Astawara
Guru
Sangawara
Nohan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 26 Juli 2049
Q Weton 26 Juli 2049 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 26 Juli 2049 jatuh pada wujud pasaran Senin Kliwon.
Q Zodiak 26 Juli 2049 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 26 Juli 2049 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 26 Juli 2049 hari apa?
Tanggal 26 Juli 2049 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 26 Juli 2049 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 26 Juli 2049 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 26 Juli 2049 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 26 Juli 2049 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 26 Juli 2049 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 26 Juli 2049 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).