Rabu,
25 September 2013
Ringkasan kalender harian untuk hari Rabu, 25 September 2013 mencakup penanggalan 20 Zulkaidah 1434 dalam kalender Islam serta hari Rabu Pahing dengan jumlah neptu 16 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Libra, shio Ular Tanah, serta memasuki periode Kapat pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
268
MINGGU KE-
39
SISA HARI TAHUN INI
97 HARI
PROGRESS
73%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1434 H
ZODIAK
Libra
Udara
SHIO
Ular
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Rabu
Pahing
TAHUN JAWA / WINDU
1946
Sengara
SIKLUS WUKU
Bala
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kapat
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Mata air mulai penuh, burung bertelur
• PANDUAN: Mulai menggarap sawah
SIKLUS
25
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Kliwon
Sadwara
Was
Saptawara
Anggara
Astawara
Guru
Sangawara
Jangur
Dasawara
Dewa
TANYA JAWAB 25 September 2013
Q Weton 25 September 2013 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 25 September 2013 jatuh pada wujud pasaran Rabu Pahing.
Q Zodiak 25 September 2013 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 25 September 2013 diklasifikasikan mendapat zodiak Libra.
Q tanggal 25 September 2013 hari apa?
Tanggal 25 September 2013 persisnya bertepatan dengan hari Rabu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 25 September 2013 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 25 September 2013 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 25 September 2013 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 25 September 2013 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 25 September 2013 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 25 September 2013 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).