Sabtu,
23 Maret 1996
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 23 Maret 1996 mencakup penanggalan 4 Zulkaidah 1416 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Pahing dengan jumlah neptu 18 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aries, shio Tikus Kayu, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
83
MINGGU KE-
12
SISA HARI TAHUN INI
283 HARI
PROGRESS
23%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1416 H
ZODIAK
Aries
Api
SHIO
Tikus
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Pahing
TAHUN JAWA / WINDU
1929
Adi
SIKLUS WUKU
Galungan
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Menala
Pancawara
Kliwon
Sadwara
Maulu
Saptawara
Sukra
Astawara
Uma
Sangawara
Erangan
Dasawara
Pandita
TANYA JAWAB 23 Maret 1996
Q Weton 23 Maret 1996 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 23 Maret 1996 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Pahing.
Q Zodiak 23 Maret 1996 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 23 Maret 1996 diklasifikasikan mendapat zodiak Aries.
Q tanggal 23 Maret 1996 hari apa?
Tanggal 23 Maret 1996 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 23 Maret 1996 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 23 Maret 1996 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 23 Maret 1996 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 23 Maret 1996 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 23 Maret 1996 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 23 Maret 1996 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).