Jumat,
23 Juni 2023
Ringkasan kalender harian untuk hari Jumat, 23 Juni 2023 mencakup penanggalan 5 Zulhijah 1444 dalam kalender Islam serta hari Jumat Kliwon dengan jumlah neptu 14 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Cancer, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
174
MINGGU KE-
25
SISA HARI TAHUN INI
191 HARI
PROGRESS
48%
KALENDER HIJRIAH
Zulhijah
1444 H
ZODIAK
Cancer
Air
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Jumat
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1956
Sancaya
SIKLUS WUKU
Manahil
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Lebu Katiup Angin
Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Sri
Pancawara
Pon
Sadwara
Was
Saptawara
Wrespati
Astawara
Sri
Sangawara
Ogan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 23 Juni 2023
Q Weton 23 Juni 2023 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 23 Juni 2023 jatuh pada wujud pasaran Jumat Kliwon.
Q Zodiak 23 Juni 2023 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 23 Juni 2023 diklasifikasikan mendapat zodiak Cancer.
Q tanggal 23 Juni 2023 hari apa?
Tanggal 23 Juni 2023 persisnya bertepatan dengan hari Jumat pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 23 Juni 2023 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 23 Juni 2023 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 23 Juni 2023 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 23 Juni 2023 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 23 Juni 2023 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 23 Juni 2023 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).