Kamis,
21 Juli 2005
Ringkasan kalender harian untuk hari Kamis, 21 Juli 2005 mencakup penanggalan 15 Jumadilakhir 1426 dalam kalender Islam serta hari Kamis Wage dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Cancer, shio Ayam Logam, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
202
MINGGU KE-
29
SISA HARI TAHUN INI
163 HARI
PROGRESS
55%
KALENDER HIJRIAH
Jumadilakhir
1426 H
ZODIAK
Cancer
Air
SHIO
Ayam
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Kamis
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1938
Kuntara
SIKLUS WUKU
Marakeh
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Paing
Sadwara
Was
Saptawara
Buda
Astawara
Kala
Sangawara
Jangur
Dasawara
Pisaca
TANYA JAWAB 21 Juli 2005
Q Weton 21 Juli 2005 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 21 Juli 2005 jatuh pada wujud pasaran Kamis Wage.
Q Zodiak 21 Juli 2005 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 21 Juli 2005 diklasifikasikan mendapat zodiak Cancer.
Q tanggal 21 Juli 2005 hari apa?
Tanggal 21 Juli 2005 persisnya bertepatan dengan hari Kamis pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 21 Juli 2005 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 21 Juli 2005 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 21 Juli 2005 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 21 Juli 2005 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 21 Juli 2005 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 21 Juli 2005 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).