Sabtu,
20 Juli 1985
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 20 Juli 1985 mencakup penanggalan 2 Zulkaidah 1405 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Pon dengan jumlah neptu 16 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Cancer, shio Kerbau Kayu, serta memasuki periode Kasa pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
201
MINGGU KE-
29
SISA HARI TAHUN INI
164 HARI
PROGRESS
55%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1405 H
ZODIAK
Cancer
Air
SHIO
Kerbau
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1918
Sengara
SIKLUS WUKU
Prangbakat
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kasa
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Daun-daun berguguran, embun menetes
• PANDUAN: Waktu tepat menanam palawija
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Pasah
Caturwara
Sri
Pancawara
Umanis
Sadwara
Tungleh
Saptawara
Sukra
Astawara
Ludra
Sangawara
Nohan
Dasawara
Sri
TANYA JAWAB 20 Juli 1985
Q Weton 20 Juli 1985 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 20 Juli 1985 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Pon.
Q Zodiak 20 Juli 1985 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 20 Juli 1985 diklasifikasikan mendapat zodiak Cancer.
Q tanggal 20 Juli 1985 hari apa?
Tanggal 20 Juli 1985 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 20 Juli 1985 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 20 Juli 1985 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 20 Juli 1985 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 20 Juli 1985 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 20 Juli 1985 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 20 Juli 1985 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).