Senin,
19 November 2018
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 19 November 2018 mencakup penanggalan 12 Rabiulawal 1440 dalam kalender Islam serta hari Senin Pon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Anjing Air, serta memasuki periode Kanem pada Rendheng (Musim Hujan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
323
MINGGU KE-
47
SISA HARI TAHUN INI
42 HARI
PROGRESS
88%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1440 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Anjing
Air
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1951
Sengara
SIKLUS WUKU
Prangbakat
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kanem
Rendheng (Musim Hujan)• FENOMENA: Buah-buahan membusuk, lalat bermunculan
• PANDUAN: Menyemai padi di sawah
SIKLUS
43
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Umanis
Sadwara
Aryang
Saptawara
Redite
Astawara
Yama
Sangawara
Jangur
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 19 November 2018
Q Weton 19 November 2018 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 19 November 2018 jatuh pada wujud pasaran Senin Pon.
Q Zodiak 19 November 2018 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 19 November 2018 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 19 November 2018 hari apa?
Tanggal 19 November 2018 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 19 November 2018 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 19 November 2018 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 19 November 2018 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 19 November 2018 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 19 November 2018 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 19 November 2018 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).