Minggu,
18 Oktober 1987
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 18 Oktober 1987 mencakup penanggalan 25 Safar 1408 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Libra, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
291
MINGGU KE-
42
SISA HARI TAHUN INI
74 HARI
PROGRESS
80%
KALENDER HIJRIAH
Safar
1408 H
ZODIAK
Libra
Udara
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1920
Sancaya
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Sri
Pancawara
Umanis
Sadwara
Was
Saptawara
Saniscara
Astawara
Sri
Sangawara
Ogan
Dasawara
Sri
TANYA JAWAB 18 Oktober 1987
Q Weton 18 Oktober 1987 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 18 Oktober 1987 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.
Q Zodiak 18 Oktober 1987 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 18 Oktober 1987 diklasifikasikan mendapat zodiak Libra.
Q tanggal 18 Oktober 1987 hari apa?
Tanggal 18 Oktober 1987 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 18 Oktober 1987 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 18 Oktober 1987 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 18 Oktober 1987 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 18 Oktober 1987 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 18 Oktober 1987 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 18 Oktober 1987 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 18 Oktober 1987 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).