Jumat,
18 November 2050
Ringkasan kalender harian untuk hari Jumat, 18 November 2050 mencakup penanggalan 4 Rabiulawal 1473 dalam kalender Islam serta hari Jumat Kliwon dengan jumlah neptu 14 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Scorpio, shio Kuda Logam, serta memasuki periode Kanem pada Rendheng (Musim Hujan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
322
MINGGU KE-
46
SISA HARI TAHUN INI
43 HARI
PROGRESS
88%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1473 H
ZODIAK
Scorpio
Air
SHIO
Kuda
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Jumat
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1983
Sengara
SIKLUS WUKU
Langkir
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Lebu Katiup Angin
Sering mendapat perlakuan buruk, kekurangan rezeki
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kanem
Rendheng (Musim Hujan)• FENOMENA: Buah-buahan membusuk, lalat bermunculan
• PANDUAN: Menyemai padi di sawah
SIKLUS
43
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Pasah
Caturwara
Jaya
Pancawara
Pon
Sadwara
Tungleh
Saptawara
Wrespati
Astawara
Guru
Sangawara
Urungan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 18 November 2050
Q Weton 18 November 2050 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 18 November 2050 jatuh pada wujud pasaran Jumat Kliwon.
Q Zodiak 18 November 2050 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 18 November 2050 diklasifikasikan mendapat zodiak Scorpio.
Q tanggal 18 November 2050 hari apa?
Tanggal 18 November 2050 persisnya bertepatan dengan hari Jumat pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 18 November 2050 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 18 November 2050 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 18 November 2050 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 18 November 2050 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 18 November 2050 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 18 November 2050 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).