Sabtu,
17 Mei 2042
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 17 Mei 2042 mencakup penanggalan 27 Jumadilawal 1464 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Pon dengan jumlah neptu 16 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Taurus, shio Anjing Air, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
137
MINGGU KE-
20
SISA HARI TAHUN INI
228 HARI
PROGRESS
38%
KALENDER HIJRIAH
Jumadilawal
1464 H
ZODIAK
Taurus
Bumi
SHIO
Anjing
Air
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1975
Kuntara
SIKLUS WUKU
Tambir
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Umanis
Sadwara
Aryang
Saptawara
Sukra
Astawara
Uma
Sangawara
Ogan
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 17 Mei 2042
Q Weton 17 Mei 2042 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 17 Mei 2042 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Pon.
Q Zodiak 17 Mei 2042 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 17 Mei 2042 diklasifikasikan mendapat zodiak Taurus.
Q tanggal 17 Mei 2042 hari apa?
Tanggal 17 Mei 2042 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 17 Mei 2042 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 17 Mei 2042 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 17 Mei 2042 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 17 Mei 2042 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 17 Mei 2042 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 17 Mei 2042 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).