Sabtu,
16 September 2017
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 16 September 2017 mencakup penanggalan 26 Zulhijah 1438 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Wage dengan jumlah neptu 13 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Virgo, shio Ayam Logam, serta memasuki periode Katiga pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
259
MINGGU KE-
37
SISA HARI TAHUN INI
106 HARI
PROGRESS
71%
KALENDER HIJRIAH
Zulhijah
1438 H
ZODIAK
Virgo
Bumi
SHIO
Ayam
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1950
Sengara
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wirang
Sering mendapat kesulitan atau rintangan berat
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Katiga
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Sumur mengering, udara sangat panas
• PANDUAN: Masa panen palawija
SIKLUS
24
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Paing
Sadwara
Was
Saptawara
Sukra
Astawara
Kala
Sangawara
Ogan
Dasawara
Pisaca
TANYA JAWAB 16 September 2017
Q Weton 16 September 2017 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 16 September 2017 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Wage.
Q Zodiak 16 September 2017 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 16 September 2017 diklasifikasikan mendapat zodiak Virgo.
Q tanggal 16 September 2017 hari apa?
Tanggal 16 September 2017 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 16 September 2017 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 16 September 2017 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 16 September 2017 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 16 September 2017 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 16 September 2017 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 16 September 2017 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).