Minggu,
16 Oktober 2033
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 16 Oktober 2033 mencakup penanggalan 23 Rajab 1455 dalam kalender Islam serta hari Minggu Pon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Libra, shio Kerbau Kayu, serta memasuki periode Kalima pada Labuh (Peralihan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
289
MINGGU KE-
41
SISA HARI TAHUN INI
76 HARI
PROGRESS
79%
KALENDER HIJRIAH
Rajab
1455 H
ZODIAK
Libra
Udara
SHIO
Kerbau
Kayu
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1966
Adi
SIKLUS WUKU
Wuye
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kalima
Labuh (Peralihan)• FENOMENA: Hujan mulai menetes, tunas bertumbuh
• PANDUAN: Menyiapkan benih padi
SIKLUS
27
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Beteng
Caturwara
Sri
Pancawara
Umanis
Sadwara
Was
Saptawara
Saniscara
Astawara
Sri
Sangawara
Jangur
Dasawara
Sri
TANYA JAWAB 16 Oktober 2033
Q Weton 16 Oktober 2033 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 16 Oktober 2033 jatuh pada wujud pasaran Minggu Pon.
Q Zodiak 16 Oktober 2033 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 16 Oktober 2033 diklasifikasikan mendapat zodiak Libra.
Q tanggal 16 Oktober 2033 hari apa?
Tanggal 16 Oktober 2033 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 16 Oktober 2033 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 16 Oktober 2033 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 16 Oktober 2033 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 16 Oktober 2033 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 16 Oktober 2033 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 16 Oktober 2033 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 16 Oktober 2033 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).