Minggu,
13 Desember 2048
Ringkasan kalender harian untuk hari Minggu, 13 Desember 2048 mencakup penanggalan 8 Rabiulawal 1471 dalam kalender Islam serta hari Minggu Kliwon dengan jumlah neptu 13 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Sagittarius, shio Naga Tanah, serta memasuki periode Kanem pada Rendheng (Musim Hujan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
348
MINGGU KE-
50
SISA HARI TAHUN INI
18 HARI
PROGRESS
95%
KALENDER HIJRIAH
Rabiulawal
1471 H
ZODIAK
Sagittarius
Api
SHIO
Naga
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Minggu
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1981
Sengara
SIKLUS WUKU
Ukir
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wirang
Sering mendapat kesulitan atau rintangan berat
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kanem
Rendheng (Musim Hujan)• FENOMENA: Buah-buahan membusuk, lalat bermunculan
• PANDUAN: Menyemai padi di sawah
SIKLUS
43
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Pasah
Caturwara
Laba
Pancawara
Pon
Sadwara
Paniron
Saptawara
Saniscara
Astawara
Indra
Sangawara
Nohan
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 13 Desember 2048
Q Weton 13 Desember 2048 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 13 Desember 2048 jatuh pada wujud pasaran Minggu Kliwon.
Q Zodiak 13 Desember 2048 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 13 Desember 2048 diklasifikasikan mendapat zodiak Sagittarius.
Q tanggal 13 Desember 2048 hari apa?
Tanggal 13 Desember 2048 persisnya bertepatan dengan hari Minggu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 13 Desember 2048 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 13 Desember 2048 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 13 Desember 2048 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 13 Desember 2048 tanggal merah?
Ya, pemerintah telah menetapkan bahwa tanggal 13 Desember 2048 diwarnai sebagai Tanggal Merah (karena berada di akhir pekan Minggu).
Q tanggal 13 Desember 2048 libur atau tidak?
Untuk penanggalan 13 Desember 2048 dapat dipastikan berstatus Libur karena memasuki perputaran hari Minggu (akhir pekan).