Senin,
13 April 1987
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 13 April 1987 mencakup penanggalan 15 Syakban 1407 dalam kalender Islam serta hari Senin Kliwon dengan jumlah neptu 12 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Aries, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
103
MINGGU KE-
16
SISA HARI TAHUN INI
262 HARI
PROGRESS
28%
KALENDER HIJRIAH
Syakban
1407 H
ZODIAK
Aries
Api
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1920
Sancaya
SIKLUS WUKU
Bala
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Bumi Kapetak
Pendiam, tabah, suka bekerja keras
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Kajeng
Caturwara
Sri
Pancawara
Pon
Sadwara
Urukung
Saptawara
Redite
Astawara
Ludra
Sangawara
Erangan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 13 April 1987
Q Weton 13 April 1987 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 13 April 1987 jatuh pada wujud pasaran Senin Kliwon.
Q Zodiak 13 April 1987 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 13 April 1987 diklasifikasikan mendapat zodiak Aries.
Q tanggal 13 April 1987 hari apa?
Tanggal 13 April 1987 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 13 April 1987 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 13 April 1987 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 13 April 1987 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 13 April 1987 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 13 April 1987 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 13 April 1987 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).