Sabtu,
13 Agustus 2016
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 13 Agustus 2016 mencakup penanggalan 11 Zulkaidah 1437 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Kliwon dengan jumlah neptu 17 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Monyet Logam, serta memasuki periode Karo pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
226
MINGGU KE-
32
SISA HARI TAHUN INI
140 HARI
PROGRESS
62%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1437 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Monyet
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1949
Sengara
SIKLUS WUKU
Bala
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wibawa
Berkharisma, dihormati orang banyak
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Karo
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Tanah retak membelah (Nela)
• PANDUAN: Menanam kacang dan palawija lain
SIKLUS
23
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Pon
Sadwara
Aryang
Saptawara
Sukra
Astawara
Uma
Sangawara
Jangur
Dasawara
Danawa
TANYA JAWAB 13 Agustus 2016
Q Weton 13 Agustus 2016 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 13 Agustus 2016 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Kliwon.
Q Zodiak 13 Agustus 2016 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 13 Agustus 2016 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 13 Agustus 2016 hari apa?
Tanggal 13 Agustus 2016 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 13 Agustus 2016 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 13 Agustus 2016 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 13 Agustus 2016 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 13 Agustus 2016 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 13 Agustus 2016 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 13 Agustus 2016 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).