Sabtu,
12 September 2015
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 12 September 2015 mencakup penanggalan 29 Zulkaidah 1436 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Wage dengan jumlah neptu 13 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Virgo, shio Kambing Logam, serta memasuki periode Katiga pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
255
MINGGU KE-
37
SISA HARI TAHUN INI
110 HARI
PROGRESS
70%
KALENDER HIJRIAH
Zulkaidah
1436 H
ZODIAK
Virgo
Bumi
SHIO
Kambing
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Wage
TAHUN JAWA / WINDU
1948
Sengara
SIKLUS WUKU
Warigalit
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wirang
Sering mendapat kesulitan atau rintangan berat
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Katiga
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Sumur mengering, udara sangat panas
• PANDUAN: Masa panen palawija
SIKLUS
24
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Paing
Sadwara
Aryang
Saptawara
Sukra
Astawara
Uma
Sangawara
Tulus
Dasawara
Manuh
TANYA JAWAB 12 September 2015
Q Weton 12 September 2015 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 12 September 2015 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Wage.
Q Zodiak 12 September 2015 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 12 September 2015 diklasifikasikan mendapat zodiak Virgo.
Q tanggal 12 September 2015 hari apa?
Tanggal 12 September 2015 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 12 September 2015 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 12 September 2015 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 12 September 2015 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 12 September 2015 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 12 September 2015 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 12 September 2015 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).