Sabtu,
12 Juni 2027
Ringkasan kalender harian untuk hari Sabtu, 12 Juni 2027 mencakup penanggalan 8 Muharam 1449 dalam kalender Islam serta hari Sabtu Kliwon dengan jumlah neptu 17 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Gemini, shio Kambing Logam, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
163
MINGGU KE-
23
SISA HARI TAHUN INI
202 HARI
PROGRESS
45%
KALENDER HIJRIAH
Muharam
1449 H
ZODIAK
Gemini
Udara
SHIO
Kambing
Logam
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Sabtu
Kliwon
TAHUN JAWA / WINDU
1960
Adi
SIKLUS WUKU
Medangkungan
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Satria Wibawa
Berkharisma, dihormati orang banyak
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
Luang
Dwiwara
Menga
Triwara
Kajeng
Caturwara
Jaya
Pancawara
Pon
Sadwara
Urukung
Saptawara
Sukra
Astawara
Guru
Sangawara
Erangan
Dasawara
Manusa
TANYA JAWAB 12 Juni 2027
Q Weton 12 Juni 2027 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 12 Juni 2027 jatuh pada wujud pasaran Sabtu Kliwon.
Q Zodiak 12 Juni 2027 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 12 Juni 2027 diklasifikasikan mendapat zodiak Gemini.
Q tanggal 12 Juni 2027 hari apa?
Tanggal 12 Juni 2027 persisnya bertepatan dengan hari Sabtu pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 12 Juni 2027 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 12 Juni 2027 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 12 Juni 2027 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 12 Juni 2027 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 12 Juni 2027 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 12 Juni 2027 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).