Senin,
11 Desember 2023
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 11 Desember 2023 mencakup penanggalan 28 Jumadilawal 1445 dalam kalender Islam serta hari Senin Legi dengan jumlah neptu 9 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Sagittarius, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Kanem pada Rendheng (Musim Hujan). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
345
MINGGU KE-
50
SISA HARI TAHUN INI
20 HARI
PROGRESS
95%
KALENDER HIJRIAH
Jumadilawal
1445 H
ZODIAK
Sagittarius
Api
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Legi
TAHUN JAWA / WINDU
1956
Sancaya
SIKLUS WUKU
Marakeh
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Tunggak Semi
Rejeki mudah mengalir, murah sandang pangan
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Kanem
Rendheng (Musim Hujan)• FENOMENA: Buah-buahan membusuk, lalat bermunculan
• PANDUAN: Menyemai padi di sawah
SIKLUS
43
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Wage
Sadwara
Aryang
Saptawara
Redite
Astawara
Yama
Sangawara
Ogan
Dasawara
Raja
TANYA JAWAB 11 Desember 2023
Q Weton 11 Desember 2023 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 11 Desember 2023 jatuh pada wujud pasaran Senin Legi.
Q Zodiak 11 Desember 2023 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 11 Desember 2023 diklasifikasikan mendapat zodiak Sagittarius.
Q tanggal 11 Desember 2023 hari apa?
Tanggal 11 Desember 2023 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 11 Desember 2023 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 11 Desember 2023 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 11 Desember 2023 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 11 Desember 2023 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 11 Desember 2023 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 11 Desember 2023 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).