Jumat,
11 Agustus 1989
Ringkasan kalender harian untuk hari Jumat, 11 Agustus 1989 mencakup penanggalan 10 Muharam 1410 dalam kalender Islam serta hari Jumat Legi dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Leo, shio Ular Tanah, serta memasuki periode Karo pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
223
MINGGU KE-
32
SISA HARI TAHUN INI
142 HARI
PROGRESS
61%
KALENDER HIJRIAH
Muharam
1410 H
ZODIAK
Leo
Api
SHIO
Ular
Tanah
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Jumat
Legi
TAHUN JAWA / WINDU
1922
Sancaya
SIKLUS WUKU
Wugu
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Karo
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Tanah retak membelah (Nela)
• PANDUAN: Menanam kacang dan palawija lain
SIKLUS
23
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Beteng
Caturwara
Menala
Pancawara
Wage
Sadwara
Aryang
Saptawara
Wrespati
Astawara
Uma
Sangawara
Jangur
Dasawara
Raja
TANYA JAWAB 11 Agustus 1989
Q Weton 11 Agustus 1989 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 11 Agustus 1989 jatuh pada wujud pasaran Jumat Legi.
Q Zodiak 11 Agustus 1989 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 11 Agustus 1989 diklasifikasikan mendapat zodiak Leo.
Q tanggal 11 Agustus 1989 hari apa?
Tanggal 11 Agustus 1989 persisnya bertepatan dengan hari Jumat pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 11 Agustus 1989 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 11 Agustus 1989 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 11 Agustus 1989 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 11 Agustus 1989 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 11 Agustus 1989 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 11 Agustus 1989 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).