Senin,
10 Januari 2011
Ringkasan kalender harian untuk hari Senin, 10 Januari 2011 mencakup penanggalan 6 Safar 1432 dalam kalender Islam serta hari Senin Pon dengan jumlah neptu 11 menurut penanggalan Jawa. Berdasarkan data astrologi dan siklus alam, hari ini berada di bawah pengaruh zodiak Capricorn, shio Kelinci Api, serta memasuki periode Saddha pada Ketiga (Musim Kemarau). Terkait keterangan libur nasional atau hari besar, hari ini tercatat sebagai Tanggal ini bukan merupakan hari libur nasional., sehingga informasi ini sangat efektif digunakan sebagai referensi perencanaan agenda harian, kegiatan adat, maupun pengecekan hari baik secara praktis.
HARI KE-
10
MINGGU KE-
2
SISA HARI TAHUN INI
355 HARI
PROGRESS
3%
KALENDER HIJRIAH
Safar
1432 H
ZODIAK
Capricorn
Bumi
SHIO
Kelinci
Api
SISTEM JAWA
WETON KELAHIRAN
Senin
Pon
TAHUN JAWA / WINDU
1944
Sengara
SIKLUS WUKU
Kurantil
PANCASUDA (KARAKTERISTIK)
Sumur Sinaba
Seperti sumur tertutup batu, perlu usaha dan bijaksana
PRANATA MANGSA (MUSIM)
Saddha
Ketiga (Musim Kemarau)• FENOMENA: Air surut, udara dingin bertiup pada pagi hari
• PANDUAN: Tanam palawija gelombang kedua
SIKLUS
41
HARI
WEWARAN LENGKAP
Sistem penjatahan dan urutan siklus hari kompleks warisan peradaban kalender Babad Bali & Jawa kuno.
Ekawara
-
Dwiwara
Pepet
Triwara
Kajeng
Caturwara
Laba
Pancawara
Umanis
Sadwara
Maulu
Saptawara
Redite
Astawara
Brahma
Sangawara
Gigis
Dasawara
Raksasa
TANYA JAWAB 10 Januari 2011
Q Weton 10 Januari 2011 apa?
Berdasarkan rujukan kalender Jawa, tanggal 10 Januari 2011 jatuh pada wujud pasaran Senin Pon.
Q Zodiak 10 Januari 2011 apa?
Seseorang yang memiliki batas kelahiran pada tanggal 10 Januari 2011 diklasifikasikan mendapat zodiak Capricorn.
Q tanggal 10 Januari 2011 hari apa?
Tanggal 10 Januari 2011 persisnya bertepatan dengan hari Senin pada hitungan penanggalan kalender Masehi.
Q 10 Januari 2011 memperingati hari apa?
Setelah ditinjau secara resmi pada kalender pemerintah, tanggal 10 Januari 2011 tidak dikhususkan untuk memperingati hari peringatan nasional apapun.
Q tanggal 10 Januari 2011 ada apa?
Menurut rujukan pedoman dari pemerintah resmi untuk kalender ini, tidak ada suatu kejadian, festival, atau peringatan skala nasional apapun di tanggal tersebut.
Q apakah 10 Januari 2011 tanggal merah?
Bukan, status dari penanggalan riil untuk 10 Januari 2011 jatuh pada perputaran hari jam kerja operasional aktif sehingga bukan merupakan tanggal merah.
Q tanggal 10 Januari 2011 libur atau tidak?
Tidak, secara resmi rentang waktu dari tanggal ini divalidasi berstatus hari kerja aktif (tanpa libur libur nasional).